Главная » Статьи » статьи пользователей

Страницы: « 1 2 3 »

ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩЕГО ВЕКА
статьи пользователей | Просмотров: 751 | Author: Святитель Иоанн (Максимович) | Добавил: hram-znameniya | Дата: 07.08.2008

ОЖИВУТ ЛИ КОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ?
статьи пользователей | Просмотров: 719 | Author: Святитель Иоанн (Максимович) | Добавил: hram-znameniya | Дата: 07.08.2008

БЕСЕДА О СТРАШНОМ СУДЕ
статьи пользователей | Просмотров: 814 | Author: Святитель Иоанн (Максимович) | Добавил: hram-znameniya | Дата: 07.08.2008

Представление об антихристе в свете Священного Писания и Священного Предания
статьи пользователей | Просмотров: 702 | Author: Священник Олег Давыденков | Добавил: hram-znameniya | Дата: 07.08.2008

Священное Писание составляет первый и главнейший источник вероучения Православной Церкви. Поэтому тем, кого интересуют вопросы, связанные с отношением христианина к войне и воинскому служению, естественно обратиться к Слову Божиему.

Мы убеждены, что и в Священном Писании, и у святых отцов Церкви можно найти исчерпывающие ответы на основные вопросы, связанные с духовными проблемами современной армии. И ответы эти могут служить руководством для православных людей, так или иначе связанных с воинским служением.

Вспомнить, что же говорит Священное Писание о воинском служении, особенно важно именно в наше время, когда в обществе распространяются протестантские представления о том, что будто бы христианину запрещено участвовать в войне и служить в армии и даже брать в руки оружие. При этом делаются попытки обосновать подобные представления ссылками на Библию.

Рассмотрим, что же говорит Священное Писание о войне и воинском служении, опираясь на святоотеческое толкование текстов Священного Писания.

статьи пользователей | Просмотров: 792 | Author: Миолог | Добавил: Miolog | Дата: 10.07.2008

с 23 июня по 11 июля Петров пост
статьи пользователей | Просмотров: 747 | Author: Zavet.Ru | Добавил: hram-znameniya | Дата: 23.06.2008

На первый взгляд кажется, что проблема предрассудков и суеверий решается до банальности просто: скажем, как обычно: "Плохо это, братья и сестры!" - и все... Но говорятся эти слова на Руси со времен равноапостольного князя Владимира. Пишутся книги. Но, увы, не все имеют привычку читать подобную литературу или вообще читать, доверяя более "устным" источникам информации. Живучесть этих самых предрассудков и суеверий нельзя объяснить только одной безграмотностью людей, здесь все гораздо сложнее.

статьи пользователей | Просмотров: 968 | Author: Священник Дионисий Дунаев | Добавил: hram-znameniya | Дата: 22.06.2008

Трудно быть с Богом.
статьи пользователей | Просмотров: 585 | Author: Валерий Коновалов | Добавил: hram-znameniya | Дата: 21.06.2008

Православие.Ru: Православное отношение ко сну и сновидениям.
статьи пользователей | Просмотров: 888 | Author: Юрий Максимов | Добавил: hram-znameniya | Дата: 21.06.2008

Телевизор - убийца
статьи пользователей | Просмотров: 945 | Author: Иван | Добавил: admin | Дата: 26.05.2008