колокольный звон с Интернета [12]
колокольный звон с Интернета

Главная » Файлы » Православный колольный звон » колокольный звон с Интернета

Страницы: « 1 2

Звон записан Н.Н.Померанцевым в 1978 году. Вы услышите классическое звучание лаврского звона, который много десятилетий совершается на втором ярусе Лаврской колокольни. Множество сложнейших ритмико-мелодических попевок, характерный раскатистый трезвон, словно эхом разносится окрест. С чем сравнить его? - с птичьими руладами, с праздничным пением Пасхального Канона, с сверкающим потоком кристально-чистой воды...

колокольный звон с Интернета | Просмотров: 721 | Загрузок: 337 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Звон записан Н.Н.Померанцевым в 1978 году. По своему характеру звон близок к ростовской традиции, звон был создан в Лавре после Великой Отечественной Войны на исторических колоколах, собранных из различных храмов. Звон отличает отсутствие явно выраженной трели в верхнем регистре, а также насыщенное, стройное звучание средних и больших колоколов.
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 779 | Загрузок: 368 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (2)