Главная » Статьи » "ТРЕЗВЕНИЕ"

Показано материалов: 1-5

Сколько уже сказано и написано о гибельности пьянства, а искоренить это зло так и не удается. «Пьянство погубило больше людей, чем все войны в истории человечества,» - Американский генерал Першинг.
"ТРЕЗВЕНИЕ" | Просмотров: 915 | Добавил: shumaher | Дата: 24.08.2008

Табачные изделия - это ни что иное, как отравляющие снаряды,
смертоносное химическое оружие для массового убийства людей.
"ТРЕЗВЕНИЕ" | Просмотров: 1046 | Добавил: shumaher | Дата: 24.08.2008

«Возрождение традиций трезвости Русской Православной Церкви»

C 16 по 23 июля 2008 года состоялась X встреча Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение». Встреча совпала с 90-летием со дня убиения святых Царственных Страстотерпцев. Участники встречи прошли 20-километровым Крестным ходом от Храма-на-Крови г.Екатеринбурга до Ганиной Ямы. Основная работа на встрече братства «Трезвение» проходила в селе Меркушино, на месте подвигов святого праведного Симеона Верхотурского.

"ТРЕЗВЕНИЕ" | Просмотров: 857 | Добавил: shumaher | Дата: 18.08.2008

6 августа 2008г. в Екатеринбургской епархии, под председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, состоялось заседание совета общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости". Обсуждалась подготовка и проведение областного дня трезвости - мероприятия, которое будет ежегодно проводиться на Среднем Урале. Решено, что он будет проходить ежегодно, во вторую субботу сентября. Первый День трезвости состоится в этом году 13 сентября.
"ТРЕЗВЕНИЕ" | Просмотров: 930 | Добавил: shumaher | Дата: 18.08.2008

Начиная разговор о греховных страстях и борьбе с ними, нельзя умолчать о страсти пьянства, которая все сильнее охватывает наше общество. Насколько эта проблема актуальна для православного человека?

К сожалению, православные люди тоже бывают подвержены этой греховной страсти, у многих кто-то из родных отравляет алкоголем свою жизнь и причиняет страдания близким. Христианин, даже если его семью миновала эта напасть, не может равнодушно смотреть, как наш народ медленно убивает себя алкоголем в угоду производителям и торговцам дешевого зелья.

"ТРЕЗВЕНИЕ" | Просмотров: 963 | Добавил: shumaher | Дата: 18.08.2008