Как я пришел к Богу (рассказы) [4]
Личные истории разных людей о их воцерковлении

Главная » Статьи » Как я пришел к Богу... » Как я пришел к Богу (рассказы)

Первая исповедь
В 9-м классе меня увезли с выпускного на скорой в реанимацию, я накурился анаши перепил водки пива, вина коктейлей+ с выпускного не помню почти НИЧЕГО!!! Утром очнулся в реанимации.. потом через год мама обнаружила у меня в кошельке выписки из гостиницы!!!!! Ну говорить что я там с девушками чай пил было бесполезно.. по этому поводу был БОЛЬШОЙ скандал!!!!! Летом меня отправили в Волгоград на "покаяние"+ Я случайно забрел в магазин, где продавали Церковную утварь.. лампады иконы.. я услышал чудесное песнопения на диске.. стоял и слушал их в этом магазине+ как вкопанный потом, они всю ночь кружились у меня в голове - это были греческие песнопения . На утро я пошел гулять по набережной и наткнулся на Церковь на берегу волги.. встретил священника, а бабуля мне говорила ты причастись что ли как нибудь+ ну я и расспросил у него что мне нужно сделать для причастия?!!!! Самое интересное, что я второй раз в жизни Причастился ровно через 10 лет после своего 1-го причастия! И это тоже было в Волгограде в Белокаменной Церкви на берегу Волги+. Я на неделю закрылся в отдельной комнате, не смотрел телефизор, радио, наглухо закрыл окно чтобы шумы мира не мешали мне и начал Говеть!!! Священник у Той самой Белокаменной Церкви он сказал что надо прочитать и где это достать! Я начал исполнять утреннее и вечернее правило с трудом читая славянский текст, прочитал Евангелие, еще много книжек и все это за 6 дней а потом сел писать исповедь опираясь на книжку "Чин исповеди" в ней указаны наиболее частые грехи пришлось переписать ее всю за исключением прямого убийства человека и оборта :) а потом ИСПОВЕДЬ моя 1-я исповедь!!! Как же мне было страшно и стыдно на ней, но я прочитал все 3-и или 4-е листа исписанные сверху до низу!!! Священник положил голову на Евангелие накинул на затылок епитрахиль и начал крестить голову читая разрешительную молитву+ ЧТО со мной было в ЭТИ минуты!!!! С каждым осинением моей грешной головы крестным знамением волна ледяного холода а потом жара проносилась по телу+ руки тряслись я сам не знал ЧТО происходит со мной как будто меня бьет током, но вот молитва прочитана я приложился к Евангелию, Кресту Батюшка посмотрел на меня добрыми глазами, их я никогда не забуду взял мои бумажки сложил и разорвал на четыре части, Благословил, вложил мне в ладонь обрывки и крепко сжал руку в кулак и сказал фразу, которую Христос сказал блуднице "Иди и впереть не греши, нет на тебе более греха" меня словно копьем пронзила эта фраза!!! Я на автопилоте вылетел из Церкви+ берег Волги набережная, волны тихо шелестят о гранитную кромку а в голове одна мысль Как я грязный и последний грешник я последнее существо этого мира распутник, блудник, куривший траву и пьянствующий чуть ли не каждый день получаю ПРОЩЕНИЕ!!! Я ЧИСТ ОТ ГРЕХА Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ В ЭТО ЗЛОВОННОЕ БОЛОТО!!!! И тут слезы сами собой струями брызнули из моих глаз, так я и бежал рыдая и всхлипывая по набережной домой, попадавшиеся на моем пути люди смотрели на меня с удивлением не часто наверное уведешь рыдающего парня посреди улицы+ Я подбежал к краю причала, где вокруг никого не было, уже начинало смеркаться, тут я разжал кулак и выбросил вон греховные записи в Волгу+ это теперь не мое!!! Это того, совсем другого человека!!! Я стоял и смотрел, как обрывки бумаги расплывались по волнам и медленно удалялись от меня. Утро Литургия+ "СВЯТАЯ СВЯТЫМ" возгласил батюшка, я подошел к чаше с осознанием того что сейчас Все воинство небесное, все Ангелы и Архангелы Херувимы и Серафимы Все Святые смотрят на меня!!! Я принял Святые Дары и Христос вошел в меня, а я в Него!!! Это было 13 августа 2004 г. После причастия я 3 недели летал, словно на крыльях, я был в полной гармонии с самим собой, с близкими, и что самое важное с БОГОМ!!! Чувство благодати не прокидало меня очень долго+ в память об этом событии и о моем отречении от греха я приобрел на следующий день в Церковной лавочке возле Храма серебряный перстень с надписью "Господи Спаси и Сохрани" на нем также изображен равноконечный крест (наподобие ордена "Георгиевский Крест") а в центре вставлен камушек (церкон) я сразу же одел его на палец правой руки и теперь ношу не снимая.
Категория: Как я пришел к Богу (рассказы) | Добавил: hram-znameniya (04.11.2008) | Автор: Алтарник
Просмотров: 2857 | Рейтинг: 5.0/4 |