колокольный звон с Интернета [12]
колокольный звон с Интернета

Главная » Файлы » Православный колольный звон » колокольный звон с Интернета

Страницы: 1 2 »

Колокола Храма Христа Спасителя, отлитые на ЗИЛе в 1995 году.
Синхронный звон во все колокола, включая тяжелые благовестники. Звонят штатные звонари Храма Христа Спасителя.

колокольный звон с Интернета | Просмотров: 2442 | Загрузок: 686 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (2)

Звонарь - Игорь Васильевич Коновалов, художественный руководитель звонарей Московского Кремля и Храма Христа Спасителя.
Звон в современные колокола, отлитые в мастерской Николая Шувалова. Запись вошла в компакт-диск "Колокольные звоны Пасхальной Москвы" (с) Общество Церковных Звонарей, 2003

колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1574 | Загрузок: 502 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)

Звон в современные колокола производства "Литэкс" в исполнении Константина Мишуровского
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 2027 | Загрузок: 558 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (2)

Еще один вариант трезвона 19 века, но уже без больших колоколов. Благовестник для этого звона - "Красный" колокол Ростовской соборной звонницы.
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1025 | Загрузок: 393 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)

Трезвон 19 века. Искусную трель исполняет Александр Сергеевич Бутылин, талантливый церковный звонарь, благодаря которому мы можем составить представление о величии колокольной культуры Царской России.
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1102 | Загрузок: 427 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)

Знаменитый классический звон, своеобразная "визитная карточка" Ростова Великого. Эта запись стала излюбленной у отечественных кинематографистов, она превосходно сочетается с историческими картинами старой России. Можно только удивляться удивительной мягкости одновременного удара многотонных Ростовских колоколов.
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1041 | Загрузок: 412 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)

В отличие от Ионинского звона, Акимовский звон представляет собою более привычный для нас трезвон в подвижном темпе. Это второй из классических звонов Ростова. На пластинке, выпущенной в 1985 году, названия дорожек были составлены с ошибками. Именно поэтому настоящая запись Акимовского звона долгое время ускользала от внимания исследователей.
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1011 | Загрузок: 355 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Лучшее, что может сформировать церковного звонаря - это внимательное изучение Ростовской традиции звона. Удивительная стройность звучания, которую всегда отмечают слушатели, достигается не только свойствами самих колоколов. Но и по-особому тактичным отношением звонарей к своим колоколам, как к церковной святыне...
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 963 | Загрузок: 397 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)

Послушаем современную студийную запись звона колоколов Новодевичьего монастыря (Общество Церковных Звонарей - 2004 г.) Эта запись сделана для второго компакт-диска из серии "Колокольные звоны Пасхальной Москвы", диск сейчас готовится к изданию.
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1166 | Загрузок: 416 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)

Владимир Иванович оставил по себе множество учеников, он передал нам всем традиции старо-московской школы звона. Его звон отличается особой рассудительностью, уравновешенностью. Как говорил он сам: "Звон должен быть, как стихи, чтобы все в рифму звучало".
колокольный звон с Интернета | Просмотров: 1039 | Загрузок: 417 | Добавил: hram-znameniya | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (1)